Ein Unternehmen der Kirche.

Agatha Oddly - Das Verbrechen wartet nicht

Detektiv-Roman

Agatha Oddly - Das Verbrechen wartet nicht
€ 14,95 *

(*) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandfertig in 2 Tagen. Lieferzeit: 1-3 Tage 1

  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • 1 Monat Widerrufsrecht

Wir sind zertifiziert

  • 9783743202863

Beschreibung

Smart, smarter, Agatha: Hier kommt Agatha, die Meisterdetektivin mit messerscharfem Verstand!

Agatha hätte so gerne einen richtigen Fall! Stattdessen muss sie ihre Zeit in einer Londoner Eliteschule absitzen, wo sie sich fast zu Tode langweilt. Eines Morgens stolpert sie endlich über ein Verbrechen: Eine Dame wird von einem Motorradfahrer angefahren. An ihrem Handgelenk entdeckt Agatha ein geheimnisvolles Tattoo. Sie beginnt zu ermitteln und wird dabei immer tiefer in die dunklen Machenschaften der Londoner Unterwelt hineingezogen. Plötzlich kann sie niemandem mehr trauen: Wer ist Freund, wer Feind? Ein tödliches Spiel hat begonnen ... 

Die neue Detektiv-Reihe mit starker Mädchen Ermittlerin - für Fans von Ruby Redfort und Young Sherlock Holmes.

Der Titel ist auf antolin.de gelistet.
Mehr anzeigen

Produktdetails

Bestellnummer: 9783743202863

Verlag/Hersteller: Loewe Verlag GmbH

Autor: Lena Jones

HC/Kinder-/Jugendromane u. -erzählungen, 367 Seiten, Sprache: Deutsch, 216 x 156 x 32mm

Zuletzt angesehen