Ein Unternehmen der Kirche.

Die Heuboden-Bande - Ein Huhn in geheimer Mission

Die Heuboden-Bande - Ein Huhn in geheimer Mission
€ 8,95 *

(*) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandfertig in 2 Tagen. Lieferzeit: 1-3 Tage 1

  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • 1 Monat Widerrufsrecht

Wir sind zertifiziert

  • 9783743201682

Beschreibung

Detektive mit Herz und Huhn!
Alarm! Im Hühnerstall zieht es und die Hühner ziehen in das warme Büro der Heuboden-Bande. Wie sollen Wolle und Co jetzt in Ruhe arbeiten? Selbst Huhn Hilde geht das Gegacker auf die Nerven. Da flattert zum Glück ein neuer Fall herein - in Form einer alten Karte! Ob die zu einem Schatz führt? Mit Grips und Tricks beginnen die Detektive, die Rätsel der Karte zu entschlüsseln ...

In der Reihe Die Heuboden-Bande von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere, die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit Tricks und viel Witz lösen die Freunde jeden Fall und erleben spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf!
Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp , das geeignet ist für Jungen und Mädchen.

- zum ersten Lesen ab 7 Jahren und
- zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren
- mit tolle Quizfragen auf antolin.de
Mehr anzeigen

Produktdetails

Bestellnummer: 9783743201682

Verlag/Hersteller: Loewe Verlag GmbH

Autor: Ann-Katrin Heger

HC/Kinder- und Jugendbücher/Erstlesealter, 80 Seiten, Sprache: Deutsch, 246 x 174 x 15mm

Zuletzt angesehen