Ein Unternehmen der Kirche.

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied

Dark Urban Fantasy für Teenager ab 14 Jahre

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied
€ 19,95 *

(*) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandfertig in 2 Tagen. Lieferzeit: 1-3 Tage 1

  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • 1 Monat Widerrufsrecht

Wir sind zertifiziert

  • 9783785588635

Beschreibung

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der Auftakt einer neuen Urban Fantasy-Reihe, in der die Grenzen zwischen Moral und Sünde verschwimmen. Auf mitreißende Weise erzählt #1-New York Times-Bestsellerautorin Victoria Schwab von einer düsteren Zukunft, in der Monster aus uns Menschen entstehen und uns die eigenen Abgründe aufzeigen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater!

In der geteilten Metropole Verity City herrscht ein erbitterter Kampf ums Überleben. Denn jede neue Gewalttat der Menschen bringt leibhaftige Monster hervor, welche nachts den Bewohnern der Stadt auflauern ...
In dieser düsteren Welt treffen die Kinder der beiden verfeindeten Herrscher aufeinander: Kate, die den Drang hat, sich endlich gegenüber ihrem Vater zu beweisen. Und August, der jeden Tag damit ringt, seine wahre Identität zu verbergen - denn August ist ein Sunai, eine extrem seltene und sehr gefährliche Art von Monster. Als Kate eines Tages in einen Hinterhalt gerät, müssen die beiden gemeinsam fliehen. Doch wem kannst du noch trauen, wenn die Grenzen zwischen Gut und Böse verschwinden?

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der erste von zwei Bänden.
Mehr anzeigen

Produktdetails

Bestellnummer: 9783785588635

Verlag/Hersteller: Loewe Verlag GmbH

Autor: Victoria Schwab

HC/Kinder-/Jugendromane u. -erzählungen, 432 Seiten, Sprache: Deutsch, 216 x 157 x 40mm

Zuletzt angesehen