Ein Unternehmen der Kirche.

Tafiti und seine Freunde - Abenteuer in der Savanne

Tafiti und seine Freunde - Abenteuer in der Savanne
€ 9,95 *

(*) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandfertig in 2 Tagen. Lieferzeit: 1-3 Tage 1

  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • 1 Monat Widerrufsrecht

Wir sind zertifiziert

  • 9783785588772

Beschreibung

Tafiti und Pinsel gehen zusammen durch dick und dünn! Bist du schon einmal nach Afrika gereist? Falls nicht, dann wird es höchste Zeit! Besuche das kleine Erdmännchen Tafiti und seine Familie. Ihr Bau ist leicht zu finden: genau zwischen dem großen Stein und der Akazie! Noch mehr als Omamas Kuchen liebt Tafiti liebt Abenteuer. Gemeinsam mit seinem allerbesten Freund, dem Pinselohrschwein Pinsel, reist er bis ans Ende der Welt. Gemeinsam helfen sie anderen Tieren und lernen so viele neue Freunde kennen. Dieser Sammelband enthält die ersten drei Bände der Abenteuer von Tafiti. Julia Boehme (Conni) erzählt warmherzig und mit viel Humor vom kleinen Erdmännchen Tafiti, das zusammen mit seinen Freunden in Afrika jede Menge spannende Abenteuer erlebt. Für Fans von Walt Disney und Janosch. Ein Buch mit vielen bunten Bildern, das - zum ersten Lesen ab 7 Jahren und - zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren geeignet ist. Die Tafiti-Reihe ist auch auf Antolin gelistet. Mehr über Tafiti unter www.tafitiswelt.de.
Mehr anzeigen

Produktdetails

Bestellnummer: 9783785588772

Verlag/Hersteller: Loewe Verlag GmbH

Autor: Julia Boehme

HC/Kinder- und Jugendbücher/Erstlesealter, 208 Seiten, Sprache: Deutsch, 228 x 159 x 25mm

Zuletzt angesehen